О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Основные покупатели самолета СМ-92 "Финист" находятся за рубежом

Выпущено более 15 легких многоцелевых семиместных самолетов СМ-92 "Финист". Основная масса самолетов отгружается за рубеж; для покупателей из России поставлены всего три машины

На сегодняшний день выпущено более 15 легких многоцелевых семиместных самолетов СМ-92 "Финист", сообщил Генеральный директор фирмы "Техноавиа" Вячеслав Кондратьев. Основная масса самолетов этого типа отгружается за рубеж; для покупателей из России поставлены всего три машины.

В. Кондратьев отметил, что из двух вариантов выпускаемых серийно самолетов (СМ-92П с поршневым двигателем М-14Х (360 л.с.) воздушного охлаждения с винтом изменяемого шага MTV-3 и СМ-92Т с турбовинтовым двигателем чешского производства М-610Е и воздушным винтом V508T/99B), наибольшим спросом в России и за рубежом пользуются машины с ТВД.

Больший спрос на самолеты с ТВД обусловлен значительным улучшением практически всех основных летно-технических характеристик. Кроме того, поршневые авиадвигатели типа М-14 практически не выпускаются на Воронежском механическом заводе. Надо также иметь в виду, что выпуск в стране авиационного бензина сильно сократился, считает В. Кондратьев.

Одномоторный самолет СМ-92 имеет взлетную массу 2700 кг. Грузоподъемность грузового варианта самолета увеличена с 600 до 900 кг. Максимальная дальность полета составляет 1500 км. Скорость полета самолета: максимальная - 410 км/ч, крейсерская - 300 км/ч. Длина разбега (грунт, МСА) 300 м, длина пробега 200 м....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка