О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пакистан. Наводнение. Вертолеты

Сегодня Пакистан терпит одно из самых разрушительных наводнений за последние 80 лет. Из-за труднодоступности многих районов бедствия и разрушения инфраструктуры без вертолетов не обойтись

Сегодня Пакистан терпит одно из самых разрушительных наводнений за последние 80 лет. По предварительным данным, уже погибло 1600 человек, наводнением разрушено более 250000 домов, 1,5 млн человек оказалось без крова. Всего пострадало более 4,5 млн человек, 2,5 млн человек нуждаются в помощи. Правительство Пакистана и международные организации предпринимают серьезные усилия по спасению и оказанию помощи пострадавшим. Однако из-за труднодоступности многих районов бедствия и разрушения инфраструктуры (наводнением разрушено 92 моста и 200 автомобильных дорог) без вертолетов не обойтись.

После небольшого перерыва, связанного c ухудшением погоды, спасательные вертолеты пакистанской армии возобновили полеты по воздушной доставке грузов пострадавшим в районах Madiyan, Bahrain, Kalam и других труднодоступных районах провинции Swat. В спасательной операции и оказании гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения и проливных дождей в Khyber Pakhtunkhwa принимают участие 23 пакистанских военных вертолета, из них 12 - выполняют спасательные функции, остальные 11 - оказывают гуманитарную помощь, включая сброс продуктов.

Вертолеты СВ США. Только за два последних дня (9 и 10 августа) 4 вертолета CH-47 Chinook и 2 UH-60 Black Hawk, которые базировались в Афганистане, спасли 916 человек и перевезли 40 т. грузов. В целом на северо-западе страны американские военные вертолеты спасли 2305 человек и доставили почти 100 т. грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка