О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведутся переговоры с МЧС РФ о заказе дополнительной партии самолетов Ан-3 на Омском ПО "Полет"

Руководство Омского ПО "Полет" ведет переговоры и консультации с МЧС РФ о возможности дополнительного заказа этой силовой структурой легких многоцелевых самолетов Ан-3

В настоящее время руководство Омского производственного объединения "Полет" (ПО "Полет") ведет переговоры и консультации с МЧС РФ о возможности дополнительного заказа этой силовой структурой легких многоцелевых самолетов Ан-3, переоборудуемых на ПО "Полет" из бипланов Ан-2. Об этом сообщил информированный источник в области поставок авиатехники.

Он пояснил, что сейчас ведутся переговоры о возможности дополнительного заказа МЧС РФ на текущий год еще трех самолетов Ан-3 с тем, чтобы ПО "Полет" могло бы своевременно закупить необходимые комплектующие и покупные изделия. МЧС РФ определило потребность в качестве первого этапа в 12 самолетов Ан-3. Однако, исходя из финансовых возможностей МЧС РФ, являющейся государственной структурой, пока на текущий год заказаны только три Ан-3.

По сведениям источника, в 2004 году ПО "Полет" было передано заказчикам всего два самолета Ан-3, но выполняются работы еще по 6 машинам, перешедшим с прошлого года в производственный план предприятия на 2005 год. Эти машины заказаны МЧС РФ, авиакомпанией "Полярные авиалинии" и др.

Первый самолет из заказанной партии был передан МЧС РФ в декабре прошлого года. Вторая машина должна быть передана в первом квартале, третья - в конце первого полугодия текущего года, уточнил собеседник "АвиаПорт.Ru"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка