О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сроки разработки программы развития малой авиации в России могут быть продлены

Рабочая группа по разработке проекта программы развития в стране малой авиации должна в марте текущего года подготовить все предложения по проекту Программы и представить их в правительство

Как сообщил информированный источник в области перспективного развития авиационной промышленности России, рабочая группа по разработке проекта программы развития в стране малой авиации должна в марте текущего года подготовить все предложения по проекту Программы и представить их в правительство на рассмотрение. Далее должно последовать заслушивание проекта в Правительстве, а затем доклад Президенту РФ о разработанном проекте документа.

По мнению источника, вряд ли рабочая группа сможет уложиться в указанные сроки - или программа будет неполноценной, или у правительства попросят продлить срок действия распоряжения и более тщательно проработать программу.

Так как очень много эксплуатантов заинтересованы в реализации программы и в возрождении малой авиации в стране, то число предложений огромно. Все их надо рассмотреть, связать между собой, найти оптимальный вариант решения, согласовать и утвердить его. Эта работа большого коллектива специалистов, требующая достаточного времени, а также больших усилий по согласованию позиций, обосновал свою точку зрения собеседник "АвиаПорт.Ru".

Отвечая на вопрос об источниках финансирования разрабатываемой программы, источник сказал, что его планируется вести из государственного бюджета страны, из бюджетов субъектов Федерации и с привлечением средств авиакомпаний и авиационных предприятий и иных внебюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка