О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолете Ту-204-100 завершена модернизация под требования ICAO

Серийный пассажирский магистральный самолет Ту-204-100 модернизирован с учетом всех требований ICAO. Новые требования включают в себя 54 позиции дополнительного оборудования

Серийный пассажирский магистральный самолет Ту-204-100 модернизирован с учетом всех требований ICAO, сообщил заместитель генерального директора, технический директор ОАО "Ильюшин финанс Ко" Юрий Островский. По его словам, все необходимые изменения реализованы на самолете с бортовым номером 20.

Новые требования по повышению безопасности полетов включают в себя 54 позиции дополнительного оборудования самолетов. В частности, это система предупреждения о близости земли, аварийные радиомаяки, ответчики режима "S" (ответчик с расширенными данными о полете самолета), система сигнализации о задымлении туалетных комнат, пассажирского салона и пр.

Указанные дополнительные требования должны были быть введены в действие в странах Евросоюза с 1 января текущего года. Однако в связи с неготовностью западных поставщиков и авиакомпаний, срок их реализации отодвинут на год.

Ю. Островский подчеркнул, что результаты проведенных работ по подготовке самолетов типа Ту-204-100 к полетам на международных авиалиниях с первого января 2006 года будут предложены для всех авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты этого типа. Предполагается, что к началу 2006 года все отечественные самолеты должны будут быть приведены к "стандарту", отработанному на Ту-204-100 №20....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка