О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" претендует на обслуживание 80% рейсов деловой авиации в московском регионе

Реконструкция, проводимая компанией "Авиа-Бизнес-Теринал" (Внуково), позволит увеличить количество рейсов деловой авиации, обслуживаемых на ее мощностях, до 800 в месяц

Реконструкция, проводимая компанией "Авиа-Бизнес-Теринал" (Внуково), позволит увеличить количество рейсов деловой авиации, обслуживаемых на ее мощностях, до 800 в месяц. В перспективе доля предприятия на столичном рынке должна составить 80%. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" на выставке "РосАвиаЭкспо 2005" заявил Технический директор ИАС Сергей Алексеенко.

В настоящее время подготовлен проект строительства еще одного бизнес-терминала площадью около 3000 кв.м. Документация на новое двухэтажное здание утверждена и весной текущего года начнется его строительство.

Параллельно расширяются возможности по обслуживанию воздушных судов. В декабре 2004 года сданы дополнительные 10 стоянок, в перспективе их количество будет увеличиваться. Кроме того, рядом с терминалом будет возведен четырехсекционный ангар, в котором смогут обслуживаться крупные ВС, такие как Boeing BBJ. Список услуг, предлагаемых клиентам, планируется расширить за счет возведения в районе аэропорта "Внуково" современного бизнес-центра.

В настоящее время "Авиа-Бизнес-Теринал" обслуживает порядка 600 рейсов в месяц. Постоянными партнерами являются авиакомпании "Ферас", "Джет 2000", "РусАэро", "Шеннон Айр Си-Ай-Эс", "Стримлайн", "Атлант-Союз", "Сириус-Аэро", "Як Сервис", "АТК Аэроконтинент", "Сварог-Сервис", "Аэрофлот-Плюс" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка