О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начались летные сертификационные испытания самолета-амфибии "Аккорд-201"

Началась летная сертификация самолета "Акорд-201" постройки 2004 года. Кроме того, в настоящее время продолжаются статические испытания самолета

Началась летная сертификация самолета "Акорд-201" постройки 2004 года. Об этом сообщил Генеральный директор ЗАО "НПО "Авиа LtD" Александр Лошкарев. По его словам, завершение сертификации пока ведется в графике, по которому завершение сертификации планируется на конец 2005 года.

В настоящее время продолжаются статические испытания самолета, пройдены самые ответственные моменты (по крылу), остался небольшой объем испытаний по фюзеляжу. Завершение статических испытаний с оформлением отчетов ожидается летом 2005 года, сказал собеседник "АвиаПорт.Ru".

Он пояснил, что сертификацию проходит самолет в базовом исполнении с двумя поршневыми двигателями американской компании "Теледайн Континенталь Моторз" IO-360ES7В мощностью по 210 л.с., однако разработчик подготовил и новую модификацию - самолет "Аккорд-201TDI" - с двумя французскими турбодизелями.

Первый полет Аккорд-201TDI с турбодизелями ожидается летом 2005 года. Он будет продемонстрирован на МАКС-2005 в августе текущего года, сказал А. Лошкарев.

Он выразил надежду на то, что первый "Аккорд-201TDI" с турбодизелями для авиакомпании "Саха-Россия" будет поставлен в 2005 году. Обе заказанные авиакомпанией машины указанного типа должны быть с турбодизелями.

По мнению А. Лошкарева, продажи самолетов "Аккорд" зависят только от сроков завершения сертификации машины, так как спрос на самолеты имеется устойчивый.

Отвечая на вопрос о стоимости самолета "Аккорд-201", Глава фирмы заявил, что сейчас проводится расчет цены самолета и говорить о стоимости преждевременно, но, в целом, цена "ползет вверх", например, стоимость двигателя уже определяется в евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка