О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государство минимизирует свои расходы в создании в России малой авиации

В проекте концепции создания в России малой авиации включены предложения по объемам и источникам финансирования программы

Как стало известно "АвиаПорт.Ru", в проекте концепции создания в России малой авиации, разработка которой ведется в соответствии Поручением Президента РФ Владимира Путина, включены предложения по объемам и источникам финансирования программы.

При этом стоит отметить, что государство планирует минимизировать свое финансовое участие в создании малой авиации, перекладывая финансовое бремя на региональные власти и субъекты Федерации.

Объем финансирования, необходимый для реализации всего комплекса программы на период 2006-2015 годы, оценивается в объеме 94,4 млрд. рублей. В том числе капитальные вложения - 83,5 млрд. рублей, затраты на НИОКР - 2,2 млрд. рублей, затраты на прочие нужды - 8,7 млрд. рублей.

Распределение объемов финансирования по источникам предполагается следующим: федеральный бюджет - 10,2 млрд. рублей или 11 процентов от общей стоимости программы, бюджеты субъектов РФ - 14,4 млрд. рублей или 15 процентов, внебюджетные источники - 69,8 млрд. рублей или 74 процента.

В внебюджетные источники включены собственные средства (на развитие инфраструктуры) - 41,6 млрд. рублей и привлеченные средства в объеме 28,2 млрд. рублей.

Кроме того, рассматривается возможность предоставления государственных гарантий на сумму от 0,4 до 0,8 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка