О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ка-32А11ВС готовятся к отправке в Испанию

На конец апреля текущего года назначен перелет двух вертолетов типа Ка-32А11ВС в аэропорт "Домодедово", откуда вертолеты будут перебазированы покупателю в Испанию

На конец апреля текущего года назначен перелет двух вертолетов типа Ка-32А11ВС с летно-испытательного комплекса ОАО "Камов" в аэропорт "Домодедово". Об этом сообщил информированный источник в области авиастроения. По его словам, из "Домодедово" вертолеты будут перебазированы покупателю в Испанию.

Собеседник "АвиаПорт.Ru" пояснил, что в конце прошлого года ОАО "Камов-Холдинг" заключило контракт на поставку двух вертолетов Ка-32А11ВС с компанией Helicopteros de Sureste (HSE), крупнейшим эксплуатантом вертолетной техники в Испании.

Две машины указанного типа, поставленные HSE в июле прошлого года, отлично проявили себя при тушении пожаров, подчеркнули источник. Он уточнил, что по пожароопасности сезон прошлого года был в Испании одним из самых напряженных: общий налет двух машин Ка-32А11ВС составил свыше 300 часов. Как считает технический директор HSE Аурелио Мартинес Пиллет, "этому вертолету действительно нет равных".

Вертолет в модификации Ка-32А11ВС создан в соответствии с нормами и требованиями FAR-29, для проведения сертификационных испытаний в Канаде, где и был сертифицирован в 1998 году. Основываясь на этом успехе, вертолеты Ка-32А11ВС были сертифицированы в последние годы еще в ряде стран мира - в 2001 году вертолет был сертифицирован на Тайване, а 18 июня 2004 года вертолет Ка-32А был сертифицирован в Испании.

Серийное производство вертолета ведется на Кумертауском авиационном производственном предприятии (КумАПП). К концу прошлого года было выпущено около 10 вертолетов Ка-32А11ВС, которые поставляются только по линии экспорта. Предварительными КумАПП планами на 2005 год были предусмотрены выпуск и поставка пяти машин этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка