О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Чемпионате мира по самолетному спорту российская сборная выступит на самолетах Су-26М3

Российская сборная по самолетному спорту буде выступать на Чемпионате мира на модернизированных самолетах Су-26М3. Сейчас в российской сборной страны имеется три самолета Су-26М3

Как сообщил Главный конструктор ОАО "ОКБ Сухого" Борис Ракитин, российская сборная по самолетному спорту буде выступать на Чемпионате мира, который состоится во второй половине июня текущего года в Италии, на модернизированных самолетах Су-26М3. Сейчас в российской сборной страны по самолетному спорту имеется три самолета Су-26М3.

По словам Б. Ракитина, на сегодня успешно завершены заводские летные испытания в интересах разработчика одного из модернизированных спортивных самолетов Су-26М3. Самолет подвергался испытаниям на максимальных режимах маневрирования в целях определения реальных нагрузок на самолет и его прочностных показателей. Кроме того, на самолете испытывался и новый воздушный винт, сказал собеседник "АвиаПорт.Ru".

Он отметил, что в настоящее время российская сборная имеет, кроме трех Су-26М3, и один Су-31М с двигателем М-14, на котором производится подготовка "молодых" членов сборной.

На модернизированных Су-26М3 практически вся конструкция новая: кок, кабина летчика, фонарь кабины, крыло и оперение, доработано шасси самолета, установлены новые элероны на крыле. Крыло Су-26 модернизировано с повышением характеристик и показателей аэродинамики при практическом сохранении силовой части конструкции крыла. Практически без изменений осталась только большая часть силовой фермы фюзеляжа Су-26. На самолете установлен новый авиационный поршневой двигатель М-9Ф серии 1 мощностью 420 л.с. Благодаря новому двигателю получена тяга, равная 900 кг, что при меньшей полетной массе самолета позволяет иметь показатель тяговооруженности более единицы. На Су-26М3-1 установлено модернизированное катапультируемое кресло СКС-94М со сниженной более чем на 10 кг массой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка