О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация Штурмовики Сухого инвестировала в создание штурмовика Су-25ТМ примерно 350-400 млн. рублей

За 5 лет предприятия, входящие в состав концерна "Штурмовики Сухого", инвестировали в программу создания штурмовика Су-25ТМ приблизительно 350-400 млн. рублей

За пять последних лет предприятия, входящие в состав концерна "Штурмовики Сухого", инвестировали в программу создания модернизированного противотанкового штурмовика Су-25ТМ приблизительно 350-400 млн. рублей, сообщил информированный источник в области оборонно-промышленного комплекса.

Как считают эксперты, несколько лет назад участие концерна в предпродажной подготовке к поставке двух штурмовиков Су-25Т в Эфиопию принесло ему некоторые средства, часть которых была направлена на пополнение оборотных средств Улан-Удэнского авиазавода для комплектации двух Су-25ТМ, пояснил источник.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о судьбе самолетов Су-25Т, источник напомнил, на Тбилисском авиационном заводе было выпущено 20 штурмовиков Су-25Т, из них восемь машин были отгружены в Россию, а 12 - остались в Грузии. На сегодня в Грузии все Су-25Т стоят и не эксплуатируются.

В 1999 году в боевых действиях в контртеррористической операции в Чечне участвовали 4 штурмовика Су-25Т, совершившие более 20 вылетов с применением высокоточного и управляемого оружия. Все боевые задачи были выполнены полностью. Отмечается, что в боевых действиях в Чечне отсутствовали отказы в бортовом оборудовании.

Из имевшихся в России 8 Су-25Т два самолета в 2000 году были направлены в Эфиопию. Кроме того в Эфиопию были поставлены 2 учебно-боевых самолета Су-25УБ. Перед поставкой Су-25Т их оборудование прошло доводку и ремонт, а сами самолеты - предпродажную подготовку. Самолеты оборудованы прицельно-навигационным комплексом, оптико-электоронной системой "Шквал", комплексом радиотехнической разведки Постель и др. Эти самолеты могут применять УР Х-58. Первая "спарка" за 12 дней совеpшила 60 вылетов, а Су-25Т за время боевых действий совершили до 100 боевых вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка