О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общество авиастроителей проведет совещание

Общество авиастроителей и ЦК профсоюза работников авиапромышленности планируют проведение совещания. Одним из вопросов станет обсуждение реализации создания музея авиации на Ходынском поле

6 июля Общество авиастроителей совместно с ЦК профсоюза работников авиационной промышленности планируют проведение совещания для обсуждения ряда вопросов. Для участия в совещании разослано более 100 приглашений предприятиям, фирмам, ОКБ и НИИ авиапрома, заявил генеральный директор Центра научно-исследовательских разработок и программ АО "Авиапром" Александр Батков.

По его словам, одним из вопросов станет обсуждение реализации создания музея авиации и авиационной техники на Ходынском поле. Пока правительство Москвы приняло принципиальное решение о создании такого музея наряду с реализацией ряда других коммерческих проектов. На совещании планируется заслушать мнения о создании и функционировании такого музея.

Общество авиастроителей совместно с другими заинтересованными предприятиями и учреждениями выпустили книгу "20 век. Авиастроение России в лицах". В данном издании объемом более 500 страниц приведены сведения о более чем 2000 работников авиационной промышленности. В книгу включены сведения о работниках авиационной промышленности, внесших, по мнению предприятий, наиболее весомый вклад в развитие отрасли и авиационной техники, сказал собеседник "АвиаПорт.Ru".

Он обратил внимание на то, что в начале 2007 года исполняется 100 лет со дня рождения бывшего в период 1953-1977 гг. Министра авиационной промышленности Петра Васильевича Дементьева. Общество авиастроителей предлагает издать книгу, посвященную памяти П.В. Дементьева. Его деятельность пришлась на этап становления и развития в стране реактивной авиации как в военной области. Так и в гражданском воздушном флоте. В книге фактически должна быть отражена история авиастроения страны в 20 веке, неразрывно связанная долгие годы с именем Петра Васильевича....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка