О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСК "МиГ" продолжает выполнять поставки легких самолетов по заключенным контрактам

Несмотря на прекращение изготовления и продаж самолетов "Авиатика-МАИ-890" и Т-101 "Грач", РСК "МиГ" продолжает выполнять контракты на поставку легкомоторных самолетов для сторонних заказчиков

Несмотря на фактическое прекращение изготовления и продаж легкомоторных самолетов серии "Авиатика-МАИ-890" и Т-101 "Грач", на сегодняшний день Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (РСК "МиГ") продолжает выполнять контракты на поставку легкомоторных самолетов для сторонних заказчиков. Об этом сообщил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, компания по договору с заводом им. Хруничева выпускает планеры самолетов Т-411. На сегодня изготовлены более половины из заказанных 15 машин, поставлены 4-5 машин. В работе находятся все без исключения самолеты и находятся на разных стадиях готовности, но на окончательной сборке находится более половины из них.

Темп поставок самолетов зависит только от финансовых возможностей по оплате Заводом им. Хруничева, являющимся заказчиком самолетов Т-411, отметил собеседник "АвиаПорт.Ru".

По его данным, РСК "МиГ" поставляет планеры с установленной некоторой частью бортового оборудования. Заказчик устанавливает двигатель, монтирует оборудование, то есть осуществляет сборочно-монтажные работы.

Другой программой, выполняемой РСК "МиГ", является поставка в Южную Корею 23 легких четырехместных самолетов Ил-103. На производственном комплексе №1 РСК "МиГ" в Луховицах изготавливаются Ил-103 и на сегодня отправлено более половины заказанных самолетов. Ранее было отставание по срокам поставки, но сейчас оно практически ликвидировано....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка