О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Су-24М модернизированы, но не заказываются

ЗАО "Гефест и Т" модернизированы несколько фронтовых бомбардировщиков Су-24М. Однако на текущий год средства Минобороны на модернизацию Су-24М из строя не выделены

Генеральный директор ЗАО "Гефест и Т" Александр Панин сообщил, что фирмой модернизированы несколько фронтовых бомбардировщиков Су-24М и рекомендована модернизация самолетов из строя российских ВВС. Однако на текущий год средства Министерства обороны на модернизацию Су-24М из строя не выделены, а финансирование модернизации строевых самолетов в 2006 году находится под вопросом, отметил собеседник "АвиаПорт.Ru".

По его словам, проведенная модернизация позволяет Су-24М применять неуправляемое оружие с очень высокой точностью в ходе выполнения боевого маневрирования, что существенно повышает выживаемость самолета при выполнении боевого задания.

На модернизацию Су-24М был заключен прямой договор с Минобороны в 1996 году. Задача стояла не просто в проведении модернизации, а в существенном повышении боевых возможностей. По требованию заказчика модернизация должна была проводиться обязательно в строю, без вывода самолетов из боевого состава и силами личного состава, что означает существенное удешевление проводимых работ, отметил гендиректор.

Он пояснил, что модернизированные машины не имеют изменений в обозначении (Су-24М), так как самолет не находится в серийном производстве, а в соответствии с Законом, все доработки по самолету в строю производятся по бюллетеням.

ЗАО "Гефест и Т" создано в 1992 году на территории ЭМЗ им. Мясищева с привлечением специалистов ЭМЗ Мясищева, участвовавших в создании "Бурана". Численность предприятия на сегодня составляет примерно 150 человек. Предприятие имеет лицензию на разработку авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка