О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Будет построен центральный интегрирующий стенд по программе RRJ

Центральный интегрирующий испытательный стенд по программе создания RRJ будет построен на базе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на территории конструкторского центра

Центральный интегрирующий испытательный стенд по программе создания Российского регионального самолета (RRJ) будет построен на базе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) на территории конструкторского центра, заявил один из руководителей ГСС.

Он напомнил, что 16 июля текущего года был успешно завершен один из этапов в создании RRJ - произведен критический обзор конструкции самолета, что позволяет говорить о 90-процентной готовности самолета для производства. "Этот этап очень важен, так как он подтверждает, что программа продвигается с должным уровнем разработки и качеством, и мы готовы к стендовой отработке систем, которая будет осуществляться нашими поставщиками и компаниями-партнерами", - сказал собеседник "АвиаПорт.Ru".

По его словам, "на сегодня мы находимся на финальном этапе тендера по разработке и поставкам в будущем учебного оборудования, включая полномасштабные летные тренажеры. Активно ведутся дискуссии по обеспечению эксплуатантов запасными частями по всему миру. Близки к контрактному оформлению наши взаимоотношение с нашими поставщиками системы для создания интерактивной электронной документации".

Источник подчеркнул, что партнер и консультант ГСС в создании RRJ - фирма Boeing, - достаточно высоко оценила эффективность принятых нами решений.

Главный конструктор ОКБ Сухого Юрий Ивашечкин ранее отметил, что первый полет RRJ намечался на октябрь 2006 года. Однако планируется провести корректировку программы с переносом первого вылета RRJ на первый квартал 2007 года. Это обусловлено не только сложностями проектирования и изготовления опытных образцов, но и некоторыми имеющимися временными затруднениями у западных поставщиков комплектующих, систем и оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка