О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Крылья России-2005" - старт дан

Традиционно в конце августа состоялось первое заседание Общественного совета Премии "Крылья России-2005", давшее старт ведущему рейтинговому мероприятию авиатранспортной отрасли

Традиционно в конце августа состоялось первое заседание Общественного совета Премии "Крылья России-2005", давшее старт ведущему рейтинговому мероприятию авиатранспортной отрасли. Присутствовавшие на заседании члени жюри приняли единогласное решение об объявлении конкурса.

В этом году Положение о Конкурсе претерпело изменения - к восьми традиционным номинациям добавилась еще одна, "Авиакомпания года - деловая авиация". Как отметил директор консалтинговой компании Infomost Борис Рыбак, "сегмент деловой авиации приобретает черты самостоятельного бизнеса, имеющего существенные объемы работ". Почти десяток авиакомпаний, являющихся членами Ассоциации деловой авиации, имеют признаки, присущие традиционным, коммерческим авиакомпаниям, что позволяет рассматривать их как полноценных участников конкурса лучших авиакомпаний страны. Несмотря на прозвучавшие сомнения в актуальности расширения числа номинаций, предложение оргкомитета Премии было поддержано.

Согласно положению, на рассмотрение членов Общественного совета будут представлены документы, характеризующие деятельность авиакомпаний, работающих в сфере деловой авиации. В них включены такие показатели, как количество самолето-вылетов, совершенных за год при деловых перевозках, налет часов по типам ВС, а также сведения по безопасности полетов. В то же время данные о рентабельности предоставляться не будут.

По традиции, расширился состав Общественного совета. Теперь в его работе примут участие 97 экспертов. Как и в предыдущие годы, Оргкомитет Премии возглавил Борис Панюков, его заместителями стали Иван Васин и Иван Машкивский. На них возложена непростая задача по проведению очередного конкурса. 2005 год стал серьезным испытанием для всех без исключения перевозчиков, и в списке претендентов на звание авиакомпании года могут появиться новые имена, в то время как ряд участников конкурсов предыдущих лет не смогут бороться за эту престижную награду.

Порядок работы Общественного совета остался прежним: в конце декабря состоится заседание, на котором представители авиакомпаний-конкурсантов смогут рассказать членам жюри о своих предприятиях, в начале марта будут подготовлены сводные таблица, а в середине того же месяца тайным голосованием будут определены лауреаты и победители Премии. Наконец в конце марта - начале апреля состоится торжественная церемония награждения.

Спонсорами Премии "Крылья России-2005" выступили Внешторгбанк, Торговый Дом "Топливное Обеспечение Аэропортов", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, страховая группа "АВИКОС-АФЕС" и ОАО "Ильюшин Финанс Ко."...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка