О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборка RRJ в Италии не предусматривается

Генеральный директор ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" В. Субботин опроверг сообщения о возможности проведения в Италии сборки RRJ компанией Alenia Aeronautica

Генеральный директор ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Виктор Субботин опроверг сообщения некоторых средств массовой информации о возможности проведения в Италии сборки Российского регионального самолета (RRJ) компанией Alenia Aeronautica.

В. Субботин пояснил, что действительно с этой компанией ведутся переговоры по двум направлениям: участие Alenia Aeronautica в капитале ЗАО ГСС и в производственном процессе изготовления RRJ.

"Фирма Alenia Aeronautica очень серьезно подошла к программе создания RRJ, и не только к техническим характеристикам самолетов, но это касается и развития всей программы RRJ",- подчеркнул Глава ГСС.

"В настоящее время мы работаем над составлением бизнес-плана, рассматривается возможность участи Alenia Aeronautica в "композиционном" производстве RRJ. Когда говорят о якобы сборке в Италии, то надо просто точно подбирать слова", - сказал В. Субботин.

По его мнению, Alenia Aeronautica имеет современное производство конструкций из композиционных материалов, в частности компания участвует в изготовлении одной из секций фюзеляжа самолета Boeing 787. Поэтому, с точки зрения ГСС, было бы желательно использовать опыт и технологии Alenia Aeronautica в композиционном производстве. Ни о какой-либо сборке RRJ за пределами России сейчас речь не идет.

Кроме того, Alenia Aeronautica имеет достаточно серьезный опыт и техническую базу по поддержанию летной годности самолетов во многих странах мира, дополнил гендиректор....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка