О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании готовы установить курс в соответствии с меморандумом IATA

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" с 1 октября будет использовать новую схему расчета курса условной единицы, согласно которой курс у.е. будет составлять 33,5 руб

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" с 1 октября 2005 года будет использовать новую схему расчета курса условной единицы, сообщили корреспонденту "АвиаПорт.Ru" в пресс-службе национального перевозчика. Согласно ей, курс условной единицы будет составлять 33,5 руб. "Аэрофлот" готов рассчитывать курс по старой схеме, если это будет официальной позицией IATA. В то же время в пресс-службе подчеркнули, что директивы, отменяющей меморандум от 16 сентября, авиакомпания пока не получала.

В пресс-службе авиакомпании "Сибирь" корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщили, что перевозчик был готов к введению новой схемы расчета курса условной единицы в установленный срок. Однако из-за директивы IATA от 30 сентября при продаже перевозок с 1 октября будет использоваться прежний курс, который составляет 30 рублей за 1 у.е.

Как сообщалось ранее, введение новой схемы расчета курса условной единицы при продаже международных авиационных перевозок на территории России было приостановлено IATA. Эксперты выразили мнение, что это было связано с техническими затруднениями перехода на новую схему. По существующим оценкам, новый курс будет применяться с 1 ноября текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка