О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получит первые MD-11 в будущем году

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках обновления парка грузовых самолетов получит 6 лайнеров MD-11

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках обновления парка грузовых самолетов получит 6 лайнеров MD-11 производства фирмы McDonnel Douglas (сейчас входит в состав Boeing). Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил директор департамента по грузовым перевозкам "Аэрофлота" Андрей Горяшко.

Прибытие первого из указанных самолетов ожидается в начале 2006 года, остальные будут поступать с темпом 1 самолет в 2 месяца. В то же время, по мере ввода в строй новых лайнеров, ныне эксплуатируемые DC-10-40F будут выводиться из парка авиакомпании.

Авиакомпания давно озвучила свои планы о переходе на новый тип грузовых самолетов, однако их реализация сдерживалась отсутствием на вторичном рынке машин этого типа. По сведениям экспертов, опрошенных "АвиаПорт.Ru", получаемые "Аэрофлотом" самолеты MD-11 ранее эксплуатировались в бразильской авиакомпании Varig. Они проходят переоборудование из пассажирского в грузовой вариант.

Также А. Горяшко сообщил, что авиакомпания в настоящее время рассматривает самолет Boeing 777 в качестве перспективного лайнера для пополнения парка авиакомпании после 2008 года.

По итогам 6 месяцев 2005 года "Аэрофлот" занимает первое место среди российских компаний по объему перевозок грузов и почты - 73,1 тыс. тонн. Доля почты в общем объеме грузовых перевозок компании составляет около 7%. В 2005 году авиакомпания планирует перевезти около 5 тыс. тонн почты и заработать более пять миллионов долларов США, что обеспечит 25% рост по сравнению с 2004 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка