О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Анонс на неделю

Москва. 1 ноября. АвиаПорт - Следующие события ожидаются в течение 1-7 ноября 2005 г.

- 1 ноября, во вторник, апелляционная инстанция арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа рассмотрит апелляцию регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) об отмене вынесенного решения в отношении сговора ряда авиакомпаний. УФАС намерено представить суду ряд доказательств того, что имел место сговор между авиакомпаниями UTair, "Сибирь" и "Аэрофлот - российские авиалинии" в части повышения цен на авиабилеты по маршруту Нижневартовск-Москва.

- 1 ноября, во вторник, в Москве пройдет совет директоров ЗАО "Авиастар-СП".

-1 ноября, российские и иностранные авиакомпании - члены IATA, переходят на единый курс расчета условной единицы при покупке билетов на территории России. Курс условной единицы в ноябре будет следующий - 33,5 рубля за одну у.е.

- 3 ноября, в четверг, как ожидается, тендерная комиссия ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" подведет итоги конкурса на поставку 22 даьнемагистральных авиалайнеров. Выбор идет между Airbus А350 и Boeing-787. Стоимость контракта может превысить $2,5 млрд. без учета уплаты ввозных таможенных платежей и налога на добавленную стоимость.

- 4 ноября, в пятницу, как ожидается, британская авиакомпания British Airways опубликуют финансовую отчетность за прошедший квартал.

- 7 ноября, в понедельник, апелляционная инстанция арбитражного суда Челябинской области рассмотрит жалобу управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области и ОАО "Аэрофлот- российские авиалинии" в отношении ОАО "Челябинское авиапредприятие". Поводом для судебного разбирательства стало обращение в декабре 2004 г. "Аэрофлота" в Челябинское УФАС с заявлением на действия "Челябинского авиапредприятия", отказывающего согласовать слоты на утренние рейсы авиакомпании по маршруту Челябинск-Москва-Челябинск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка