О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "ЮТэйр" покидает начальник службы по связям с общественностью

Начальник службы по связям с общественностью ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" И. Блинов в связи с личными мотивами написал заявление об увольнении по собственному желанию

Начальник службы по связям с общественностью ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск) Игорь Блинов в связи с личными мотивами написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщил И.Блинов во вторник "АвиаПорт.Ru", с 1 ноября 2005 г. он уже не работает в авиакомпании. Пока не известно кто возглавит это подразделение компании.

И. Блинов на этой должности в компании проработал с августа 2003 г.. Этот период в деятельности компании был насыщен множеством важных корпоративных событий, вызывавших большой интерес со стороны СМИ. Среди них, в частности, проведенный в конце 2002 - начале 2003 гг. ребрендинг, в ходе которого старое название компании - "Тюменьавиатранс" - было изменено на новое - "ЮТэйр". Авиаперевозчик поднялся в рейтинге ведущих отечественных авиакомпаний и вышел на фондовый рынок.

Таким образом, обстоятельства требовали введения новых подходов к PR-деятельности. Усилия службы по связям с общественностью "ЮТэйр" позволили компании стать одним из ведущих ньюсмейкеров на авиационном рынке.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Авиапарк компании насчитывает 117 самолетов и 183 вертолета. Авиакомпания перевезла в 2004 г. 1,704 млн пассажиров.

Крупнейшим номинальным держателем акций ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" является ООО "Центральный Сургутский Депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка