О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставлен 100-й двигатель MTR390-2C

Недавно совместное предприятие MRU-Turbomeca-Rolls-Royce поставила свой 100-й двигатель Tiger MTR390-2C

Недавно совместное предприятие MRU-Turbomeca-Rolls-Royce (MTR) поставила свой 100-й двигатель Tiger MTR390-2C. Этим двигателем стал 38-й двигатель MTR390, предназначенный для французских вооруженных сил. Двигатель будет эксплуатироваться в франко-германской летно-учебном центре в г. Ле Люк (юго-восток Франции), где ведется подготовка пилотов для французских НАР и немецких UHT.

Всего же для 160 вертолетов (по 80 для каждой из стран) Франция и Германия заказали 342 двигателя. Поставки исходного стандартного двигателя продлятся до 2011 года.

Первоначально предназначенные для удовлетворения потребностей Франции и Германии, вертолеты Tiger с двигателями MTR390 вышли и на экспортный рынок: в 2001 году Австралия заказала 22 вертолета. Поставка 100-го двигателя в Европе с 25 дополнительными двигателями, предназначенными для Australian Aerospace - свидетельство успеха стандартного двигателя MTR390 2C. В 2004 году появился третий европейский заказчик. Испания приняла решение заказать 24 вертолета Tiger. По этой программе, технические требования которой схожи с требованиями Франции, будет разрабатываться специфический вариант вертолета и двигателя.

У модернизированного двигателя будет на 14% увеличена мощность. Для разработки нового двигателя MTR кооперируется с новым партнером - испанским производителем двигателей Industria de Turbo Propulsores (ITR). После четырех лет разработки первый новый модернизированный двигатель будет поставлен в конце 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка