О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Пулково" снизила за 10 месяцев операционную прибыль до 115 млн. руб.

Санкт-Петербург. 1 декабря. АвиаПорт - ФГУАП "Пулково" в январе - октябре 2005 г. снизило операционную прибыль до 115 млн. рублей, сообщил "АвиаПорту" в четверг представитель авиакомпании.

По его словам, доходы авиакомпании за десять месяцев этого года составили 11 млрд. 370 млн. рублей, расходы - 11 млрд. 255 млн. рублей.

"Расходная часть немного выше, чем в прошлом году, поэтому прибыль оказалась несколько меньше", - отметил собеседник агентства. При этом он оказался назвать размер операционной прибыли за десять месяцев прошлого года.

Авиакомпания "Пулково" связывает уменьшение прибыли с ростом цен на авиационное топливо и выделением аэропорта из состава предприятия.

"Пулково" является третьей в России крупнейшей авиакомпанией по пассажирским перевозкам. В настоящее время идет процесс объединения санкт-петербургской авиакомпании с московской ГТК "Россия".

Парк воздушных судов авиакомпании "Пулково" в настоящее время насчитывает 44 самолета и состоит из пяти Ту-154Б, девятнадцати Ту-154М, десяти Ту-134, семи Ил-86 и трех Boeing 737-500. Согласно планам компания получит еще один Boeing 737-500 в середине декабря 2005 г. и один - в январе 2006 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка