О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" планирует в 2005 г. увеличить пассажирские перевозки на 10%

Казань. 1 декабря. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания Татарстан" планирует в 2005 г. увеличить пассажирские перевозки на 10% по сравнению с 2004 г. - до 345 тыс. человек, сообщил "АвиаПорту" в пятницу коммерческий директор компании Алексей Точилов.

По его словам, авиакомпания прогнозирует рост пассажирских перевозок в связи с отмечающимся увеличением спроса.

Авиакомпания "Татарстан" увеличила пассажирские перевозки за девять месяцев 2005 г. на 7,31% по сравнению с девятью месяцами 2004 г. - до 265 тыс. 634 человек.

"Татарстан" является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Приволжском регионе, выполняет рейсы в более чем тридцать городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Компания имеет интерлайн-соглашения с "Аэрофлотом" "Касноярскими авиалиниями" "Домодедовскими авиалиниями" и авиакомпанией "Пулково".

Авиапарк компании состоит из двадцати самолетов, в том числе двух Ту-154М, одного Ту-154Б, четырех Ту-134, девяти Як-42 (четыре не летают), одного Як-40 и трех Ан-24.

Республике Татарстан принадлежит 100% акций ОАО "Татарстан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка