О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правление "Аэрофлота" рассмотрело в третьем чтении проект бюджета АО на 2006 г. - источник

Москва. 1 декабря. АвиаПорт - Правление ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на заседании в четверг рассмотрело в третьем чтении проект бюджета компании на 2006 г., сообщил "АвиаПорту" источник в авиакомпании.

По его словам, после доработки проект бюджет будет направлен на рассмотрение совета директоров "Аэрофлота", который, по предварительным планам, должен состояться 15 декабря этого года.

По данным источника, "Аэрофлот" рассчитывает завершить 2006 г. с чистой прибылью в размере не ниже $100 млн.

Как сообщалось ранее, "Аэрофлот" в 2004 г. получил чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в размере 6 млрд. 578 млн. рублей. При этом, "Аэрофлот" сократил в январе-сентябре 2005 г. чистую прибыль по РСБУ на 45,6% по сравнению с январем-сентябрем 2004 г. - до 2 млрд. 358 млн. 002 тыс. рублей.

Высокие цены на нефть и стагнация на рынке авиаперевозок стали причиной ухудшения показателей бухгалтерской отчетности компании. Кроме того, введенный в августе временный запрет на полеты самолетов Ил-96-300 также негативно сказался на финансовом положении крупнейшего российского авиаперевозчика.

Основными акционерами ОАО"Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (17,07%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка