О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллективный договор ОАО "Аэрофлот" заключен на 2005 - 2008 гг.

Коллективный договор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заключен на 2005-2008 гг. Он будет распространен на всех работников авиакомпании, независимо от их профсоюзной принадлежности

Коллективный договор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заключен на 2005-2008 гг., сообщил "АвиаПорту" в четверг источник в авиационных структурах.

По словам источника, колдоговор от имени работодателя подписал председатель комиссии по ведению коллективных переговоров, заместитель генерального директора "Аэрофлота" по правовым вопросам Борис Елисеев, от имени работников компании - председатель первичной профсоюзной организации работников "Аэрофлота" Борис Шастун.

Б.Елисеев подтвердил "АвиаПорту" заключение этого договора.

"Коллективный договор приказом гендиректора "Аэрофлота" Окулова будет распространен на всех работников авиакомпании, независимо от их профсоюзной принадлежности", - подчеркнул Б.Елисеев.

Администрация "Аэрофлота" приступила в начале ноября этого года к переговорам с трудовым коллективом о заключении нового коллективного договора. При этом интересы работников авиакомпании впервые представлял только один из четырех профсоюзов - профсоюз авиаработников компании.

Как сообщалось ранее, профсоюз авиаспециалистов "Аэрофлота", насчитывающий около одной тысячи работников компании, решениями Савеловского районного и Московского городского судов был признан нелигитимным в коллективных переговорах. Шереметьевский профсоюз бортпроводников, в свою очередь, фактически распался на два профсоюза.

В то же время Шереметьевский профсоюз летного состава формально сейчас не является самостоятельной первичной организацией, действующей в "Аэрофлоте". В настоящее время первичные профсоюзные организации, действующие в летных отрядах, проводят объединительные собрания с целью создания единой профсоюзной организации.

Предыдущий коллективный договор ОАО "Аэрофлот" был заключен в 2002 г. сроком на один год и дважды пролонгировался на один год. Срок действия этого договора истек в конце ноября.

Основными акционерами ОАО"Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (17,07%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка