О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетная спасательная операция на Аннапурне. Отметка 6900!

Вертолетчики-спасатели поднимаются все выше, и бьют рекорды по высоте спасения. 29 апреля с высоты 6900 м. вертолетом компании Fishtail AS350B3 Ecureuil с использованием внешней подвески и длинных тросов были спасены альпинисты

Вертолетчики-спасатели поднимаются все выше и выше, и по ходу бьют рекорды по высоте спасения. 29 апреля на горе Аннапурна (Непал) чтобы в сложных погодных условиях снять с горы трех пострадавших альпинистов потребовались высочайшее мастерство вертолетчиков и особенные высотные характеристики вертолета. Альпинисты были спасены с высоты 6900 м. вертолетом компании Fishtail AS350B3 Ecureuil с использованием внешней подвески и длинных тросов. Спасательная операция была проведена совместно чартерной компанией Fishtail из Катманду (Непал) и экипажем швейцарской компании Air Zalmatt. Швейцарский экипаж в составе Даниэль Ауфденблатт (Daniel Aufdenblatt) и Ричард Леннер (Richard Lenner) последовательно (друг за другом) снял альпинистов и перевез в базовый лагерь, расположенный на высоте 4000 м. В ожидании помощи альпинисты провели на вершине Аннапурны 36 часов. В операции были задействованы еще два вертолета компании: AS350B2 и AS350B3. Ранее AS350B3 спас четырех корейских альпинистов и трех непальских шерпов с горы Манаслу (Непал). Нужно отметить, что спрос на высокогорное ПСО, где требуются вертолеты с особенно высокими ЛТХ и высокопрофессиональные экипажи, постоянно растет.

Для справки:

Манаслу (8156 м.) - 8-я по высоте вершина мира; Аннапурна (8091 м.) - 10-я по высоте вершина мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка