О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" планирует в 2006 г. увеличить выручку не менее чем на 40%

Москва. 10 января. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания Трансаэро" планирует в 2006 г. увеличить объем выручки не менее чем на 40% по сравнению с 2005 г. - до 14 млрд. рублей, говорится в материалах Росбанка, выступающего организатором облигационного заема компании на 2,5 млрд. рублей.

Выручка авиакомпании по итогам 2005 г. ожидается в размере 9,9 млрд. рублей.

Согласно данным Росбанка, "Трансаэро" в 2008 г. планирует получить выручку от продаж на уровне 25 млрд. рублей и чистую прибыль в размере 1,2 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, Федеральная служба по финансовым рынкам России (ФСФР) зарегистрировала выпуск 2 млн. 500 тыс. документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя первой серии номиналом 1 тыс. рублей ООО "Трансаэро-Финансы", единственным собственником которого является ОАО "Трансаэро".

Объем выпуска составляет 2 млрд. 500 млн. рублей. Способ размещения - открытая подписка. Срок обращения облигаций - три года. Цена размещения установлена в размере 100% от номинальной стоимости. Выпуску присвоен государственный регистрационный номер 4-01-36116-R. Решение о выпуске облигаций было утверждено компанией 28 октября 2005 г. Дата размещения заема пока не назначена.

Привлеченные в результате размещения облигаций средства будут направлены на финансирование расширения парка воздушных судов, а также на оптимизацию текущего кредитного портфеля компании. "Трансаэро" собирается в этом году расширить свой парк воздушных судов за счет двух Boeing 747, двух Ту-214, а также двух Boeing 737.

Авиакомпания "Трансаэро" является первой частной российской авиакомпаний. Она была создана в 1990 г., первые полеты начались в ноябре 1991 г. По итогам первого полугодия 2005 г. авиакомпания занимает седьмое место в рейтинге российских авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров. Парк воздушных судов компании включает в себя семь самолетов Boeing 767, шесть Boeing 737 и три Boeing 747.

Состав акционеров АО "Трансаэро" не раскрывается. По некоторым данным, крупный пакет акций АО контролируется менеджментом компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка