О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта Геленджик из бюджета будет выделено 5,9 млрд. рублей

Строительство ВПП, осуществляемое в рамках проекта развития аэропорта Геленджик, получит ассигнования из федерального бюджета в размере до 5,9 млрд. рублей

Строительство взлетно-посадочной полосы, осуществляемое в рамках проекта развития аэропорта Геленджик, получит ассигнования из федерального бюджета в размере до 5,9 млрд. рублей. Соответствующее постановление правительства РФ подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщается на сайте правительства.

С 2006 года функции государственного заказчика по реализации проекта возложены на Федеральное агентство воздушного транспорта. Постановлением предписывается министерству транспорта РФ и Федеральному агентству воздушного транспорта обеспечить ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы в аэропорту Геленджик в 2007 году.

В настоящее время в аэропорту Геленджик началась подготовка к ведению строительных работ: подготовка техники, проведение инженерных коммуникаций. Строительство новой взлетно-посадочной полосы будет начато после того, как государство выкупит у частных собственников необходимый для застройки земельный участок.

Заказчиком строительных работ в 2005 году выступало министерство транспорта РФ, в 2005 году на модернизацию аэропорта Геленджик и строительство взлетно-посадочной полосы из федерального бюджета было выделено 500 млн. рублей.

Новый аэровокзальный комплекс будет строить частный инвестор - ООО "Аэропорт Геленджик". К разработке проекта нового аэровокзального комплекса привлечена иностранная компания, размер инвестиций не определен. Средства частного бизнеса, которые будут вложены в аэровокзальный комплекс, составят около 2 млрд. рублей.

По прогнозу Минтранса, аэропорт Геленджика к 2010 году будет обслуживать до 500 тыс. пассажиров в год. Согласно существующему плану, строительство нового аэропорта должно быть завершено к 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка