О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК "Москва" продлила на 2006 год договоры страхования с "Аэрофлотом"

Москва. 11 января. АвиаПорт - ОАО "Страховая компания "Москва" продлило на 2006 г. с ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" договоры о страховании имущества и страховании работников, находящихся в краткосрочных командировках за рубежом, а также заключило с авиакомпанией новый договор о добровольном медицинском страховании, сообщила в среду пресс-служба московского страховщика.

Согласно сообщению, "Аэрофлот" застраховал свое имущество на сумму $45 млн. Договор предусматривает страхование недвижимого и движимого имущества компании, находящегося как на территории РФ, так и за рубежом.

Согласно договору страхования работников застрахованными считаются летчики, бортпроводники, технические специалисты, а также другие работники компании, направленные в краткосрочные зарубежные командировки. Условиями договора предусмотрено страхование медицинских расходов в случае получения экстренной медицинской помощи. Размер индивидуальной страховой суммы, определяющий предельный уровень страховой выплаты на одного работника, составляет $50 тыс.

Кроме того, был заключен договор добровольного медицинского страхования работников зарубежных представительств "Аэрофлота" и членов их семей на 2006 г. Услуги медицинской помощи в рамках этого договора предоставляются через сервисную компанию ООО "Европ Ассистанс", говорится в сообщении.

ОАО "Страховая компания "Москва" создано в 1993 г и является стопроцентной дочерней компанией "Аэрофлота". Основным видом деятельности СК "Москва" является страхование воздушных судов и ответственности материнской компании. Основными клиентами компании являются АО "Аэрофлот" и его дочерние предприятия. Уставной капитал компании составляет 200 млн. рублей.

Основными акционерами ОАО "Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (17,07%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка