О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Китай повышают статус рабочей группы по сотрудничеству

Российско-китайская рабочая группа по сотрудничеству в области гражданской авиатехники будет преобразована в подкомиссию в рамках межправительственной Комиссии по сотрудничеству

На очередном заседании российско-китайской рабочей группы по сотрудничеству в области гражданской авиационной техники в Пекине была достигнута договоренность о преобразовании рабочей группы в подкомиссию в рамках межправительственной Комиссии по сотрудничеству, заявил Заместитель руководителя Департамента по оборонным отраслям Минпромэнерго Валерий Воскобойников.

По его словам, в ходе переговоров в Китае был согласован проект Протокола о преобразовании рабочей группы в подкомиссию, который теперь будет проходить внутригосударственные процедуры.

Также с китайской стороной согласовано положение об образовании подкомиссии, которое будет проходить внутригосударственные процедуры. "Далее, все эти документы будут вынесены на согласование правительств двух стран и утверждаться на этом уровне", - дополнил замглавы Департамента.

По его данным, в ходе заседаний в Пекине утверждена программа сотрудничества России и Китая в области гражданского авиастроения. Принятая программа сотрудничества в области гражданского авиастроения должна быть наполнена конкретным содержанием по каждому направлению сотрудничества, а далее будет отработан план действий с тем, чтобы все вопросы дальнейшего продвижения были рассмотрены на очередном заседании подкомиссии примерно в середине следующего года.

В. Воскобойников напомнил, что Соглашение между КОНТОП и Росавиакосмосом было подписано в апреле 2002 года в Москве. Срок его действия 10 лет, с последующим продлением на пятилетние периоды. Предложение о повышении статуса рабочей группы до уровня подкомиссии в рамках межправкомиссии нашло поддержку на высоком уровне как в России, так и в Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка