О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-160 принят на вооружение Дальней авиации

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 Указом Президента РФ В. Путина в последних числах декабря 2005 года принят на вооружение российской Дальней авиации

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 Указом Президента РФ Владимира Путина в последних числах декабря 2005 года принят на вооружение российской Дальней авиации. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" заявил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В 1987 году самолет Ту-160 был принят в эксплуатацию и фактически более 15 лет находится на вооружении отечественных ВВС, но юридически принятие на вооружение Ту-160 оформлено не было", - подчеркнул он.

"В первом квартале текущего года в состав Дальней авиации войдет модернизированный самолет Ту-160, оснащенный соответствующим бортовым оборудованием и новым типом оружия", - сказал собеседник.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о поступлении на вооружение самолета Ту-160 нового производства, собеседник сказал, что "если ВВС закажут в текущем году изготовление нового Ту-160, то его поступление на вооружение не может состояться в 2006 году - Казанское авиационное производственное объединение не успеет построить самолет за один год, исходя их цикла изготовления самолета этого типа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка