О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортовой комплекс АРИА-200М стал российским

НИИ авиационного оборудования стал полноправным изготовителем навигационно-пилотажного комплекса АРИА-200М, устанавливаемого на самолете-амфибии Бе-200ЧС

Научно-исследовательский институт авиационного оборудования (НИИ АО, г. Жуковский Московской области) стал полноправным изготовителем навигационно-пилотажного комплекса АРИА-200М, устанавливаемого на самолете-амфибии Бе-200ЧС, поставляемого в настоящее время для МЧС РФ. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в области авиастроения.

"Приобретение прав на комплекс стало возможным для НИИ АО за чисто символическую плату", - отметил он.

Бортовой комплекс оборудования АРИА-200М (Американо-российская интегрированная авионика для Бе-200, модернизированная) был разработан НИИ АО совместно с американской фирмой AlliedSignal.

"На сегодня АРИА-200М является чисто российским комплексом бортового оборудования. Этот комплекс полностью или частично устанавливается на самолетах Ту-204/214, Ил-96, Ил-114", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что первый комплекс АРИА-200М был установлен на первом серийном самолете-амфибии Бе-200ЧС. Комплекс зарекомендовал себя в испытательных полетах с самой лучшей стороны - практически на новом комплексе не было отказов в полетах, отметил специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка