О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" увеличило в январе пассажирские перевозки на 42%

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Трансаэро" увеличила в январе 2006 г. количество перевезенных пассажиров на 42% по сравнению с январем 2005 г. - до 136 тыс. 27 человек, сообщила в среду пресс-служба компании.

Пассажирооборот компании в январе этого года составил 580 млн. 187 тыс. пассажиро-километров, что на 48% больше, чем в январе прошлого года.

Авиакомпания "Трансаэро" является первой частной российской авиакомпанией. Она была создана в 1990 г., первые полеты начались в ноябре 1991 г. Компания сейчас входит в десятку крупнейших российских авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров. В настоящее время компания находится в процессе смены своего юридического адреса с Орловской области на Санкт-Петербург.

Парк воздушных судов компании включает в себя семь самолетов Boeing 767, шесть Boeing 737 и три Boeing 747.

Крупнейшими частными физическими акционерами ОАО "Трансаэро" выступают члены семьи Плешаковых. Председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков владеет 32,81% обыкновенных акций, его супруга, генеральный директор АО Ольга Плешакова имеет в собственности 8,08% акций, а его мать, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина - еще 3,25% акций АО.

Кроме того, компании ЗАО Борей-2" (19,99%) и ЗАО "Ратмир+" (12,11%), дочерние структуры "ЛогоВАЗ-Л", учрежденной в 1996 г. компанией "ЛогоВАЗ", владеют в совокупности 32,1% обыкновенных акций общества. ООО "Пуэла" (Москва, единственный участник - Светлана Доценко) принадлежит 11,05% акций общества. ООО "Трансаэро-Финансы" владеет 5.79% акций авиакомпании. Совладелец и председатель совета директоров ЗАО "ТД "Перекресток" Лев Хасис владеет 0,48% акций АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка