О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" UTair тюменское ООО "Аэропорт Плеханово" ликвидировано

Сургут. 1 февраля. АвиаПорт - ООО "Аэропорт Плеханово" (Тюмень), принадлежащее ОАО "Авиакомпания UTair" (Ханты-Мансийск), ликвидировано, говорится в материалах авиакомпании.

Согласно документу, инспекция Федеральной налоговой службы по Тюмени 24 января 2006 г. внесла соответствующую запись в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации юридического лица в связи с его ликвидацией.

Компания "Аэропорт Плеханово" была зарегистрирована 11 декабря 2002 г. Компания создавалась как временное предприятие для обслуживания тюменского аэропорта. В настоящее время весь персонал компании переведен на работу в UTair.

Авиакомпания UTair входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Авиапарк компании по данным на начало года насчитывает 107 самолетов и 169 вертолета. Пассажирские перевозки компании в 2004 г составили 1,704 млн. человек.

Крупнейшим номинальным держателем акций ОАО UTair является ООО "Центральный Сургутский Депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в UTair не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка