О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания UTair выплатила 26,6 млн. рублей на акции АО за 2004 г.

Сургут. 1 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания UTair" (Ханты-Мансийск) по данным на 31 января 2006 г. выплатило дивиденды на акции общества по итогам 2004 г. в размере 26 млн. 620,91 тыс. рублей из общей начисленной к выплате суммы в 32 млн. 324 тыс. рублей, говорится в материалах компании.

Срок исполнения обязательств по выплате дивидендов закончился 31 декабря 2005 г. Согласно документу, дивиденды на сумму 5 млн. 703,09 тыс. рублей не были выплачены по причинам, не зависящим от эмитента. Так, в частности, дивиденды не получили акционеры, у которых были указаны в анкетах устаревшие банковские реквизиты.

Согласно отчету компании, чистая прибыль UTair по российским стандартам бухгалтерского учета в 2004 г. составила 107 млн. 437 тыс. рублей.

Авиакомпания UTair входит в четверку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Авиапарк компании по данным на начало года насчитывает 107 самолетов и 169 вертолета. Пассажирские перевозки компании в 2004 г составили 1,704 млн. человек.

Крупнейшим номинальным держателем акций ОАО UTair является ООО "Центральный Сургутский Депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в UTair не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка