О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Апелляционная инстанция суда отказала "КрасЭйр" в иске к УФАС Новосибирска

Новосибирск. 1 февраля. АвиаПорт - Апелляционная инстанция арбитражного суда Новосибирской области во вторник приняла решение оставить без изменения решение первой инстанции арбитражного суда, которая не нашла нарушений в отказе Новосибирским управлением Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) в возбуждении дела в отношении ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск).

Как сообщила в среду пресс-служба ФАС, апелляционная инстанция подтвердила правомерные действия новосибирского УФАС в отказе ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") в возбуждении в отношении аэропорта "Толмачево" производства по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

"КрасЭйр" просило признать нарушающими антимонопольное законодательство действия "Толмачево", которое с апреля по ноябрь 2004 г. отказывалось согласовать авиакомпании выполнение по пятым дням недели полетов из новосибирского аэропорта в Москву, Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Южно-Сахалинск, Владивосток.

"Анализ представленных аэропортом документов показал, что в отказе аэропорта от реализации программы не содержатся признаки нарушения антимонопольного законодательства, так как причиной отказа аэропорта явилась недостаточная пропускная способность последнего и отсутствие у авиакомпании соответствующих лицензий на осуществление перевозок пассажиров воздушным транспортом", - говорится в сообщении ФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка