О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК "Москва" выплатила компании "Аэрофлот-Дон" по страховке 247 тыс. руб.

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Страховая компания "Москва" во вторник завершила урегулирование убытка и выплатила ОАО "Аэрофлот-Дон" страховое возмещение в размере 247 тыс. 146 рублей за повреждение воздушного судна Ту-154, сообщила в среду пресс-служба компании.

Согласно сообщению, повреждение принадлежащего авиакомпании самолета произошло во время выполнения рейса по маршруту Москва-Мурманск - в результате столкновения с кусками льда у Ту-154 была повреждена обшивка правого полукрыла. В настоящее время воздушное судно восстановлено силами специалистов авиакомпании.

Независимая экспертиза, подтверждающая расходы на восстановление самолета, была проведена компанией Airclaims. Перестраховщиком по данному договору страхования выступало ЗАО "Авикос".

ОАО "Страховая компания "Москва" создано в 1993 г и является стопроцентной дочерней компанией "Аэрофлота". Основным видом деятельности компании является страхование воздушных судов и ответственности материнской компании. Основными клиентами компании являются АО "Аэрофлот" и его дочерние предприятия. Уставной капитал компании составляет 200 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка