О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" направит в Минтранс РФ предложения по запуску электронных авиабилетов

Москва. 1 февраля. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" на заседании во вторник поручил генеральному директору компании Валерию Окулову обратиться от имени совета в Минтранс России и другие органы исполнительной власти с предложениями о совершенствовании нормативно-правовых актов для внедрения электронного авиабилета, сообщил в среду департамент "Аэрофлота" по связям с общественностью.

В настоящее время действующая нормативно-правовая база не позволяет обращение электронных билетов в РФ.

Как отмечается в сообщении "Аэрофлота", в результате проведенного анализа было определено, что обеспечение выпуска в обращение электронных билетов возможно путем разработки и утверждения министерством транспорта РФ положения о требованиях к электронному билету, как к перевозочному документу на воздушном транспорте. Таким образом, авиакомпания считает, что отсутствует необходимость во внесении изменений в Налоговый кодекс, как это ранее предполагалось.

Совета директоров "Аэрофлота" одобрил проводимые в авиакомпании мероприятия, направленные на внедрение технологии выпуска и обращения электронного пассажирского авиабилета и развития технологий WEB-бронирования и продаж перевозок с использованием программного обеспечения Sabre и системы Интернет-бронирования.

Основными акционерами ОАО "Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (17,07%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка