О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" увеличили в январе пассажирские перевозки на 16%

Москва. 3 февраля. АвиаПорт - Авиакомпания "Уральские авиалинии" увеличила в январе 2006 г. пассажирские перевозки на 16% по сравнению с январем 2005 г. - до 49 тыс. 930 человек, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Перевозки на внутренних рейсах выросли на 16% и составили 29 тыс. 386 пассажиров, на маршрутах в СНГ - на 127% до 3 тыс. 745 пассажиров, на международных линиях - на 9%. Коэффициент занятости пассажирских кресел в январе составил 67,8%.

Пассажирооборот компании за первый месяц этого года вырос на 16% и составил 134 млн. 605 тыс. пассажиро-километров. Тоннокилометраж увеличился на 10% до 12 млн. 855 тыс. тонно-километров.

Как пояснили "АвиаПорту" в компании, существенный прирост производственных показателей в январе был связан с благоприятными условиями на рынке авиаперевозок. В то время как в начале прошлого года действовал ряд негативных факторов, среди которых, в частности, сократившее спрос на авиаперевозки катастрофическое цунами в Юго-Восточной Азии.

Кроме того, компания в течение 2005 г. развивала маршрутную сети и совершенствовала система стыковочных рейсов, что привело к существенному росту количества транзитных пассажиров.

"Уральские авиалинии" являются восьмой в России авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров. Авиакомпания в 2005 г. перевезла 907 тыс. пассажиров. По предварительным прогнозам, авиакомпания к концу 2010 г. выйдет на перевозки более 3 млн. пассажиров в год.

Крупнейшим акционером ОАО "Уральские авиалинии" является ее стопроцентная дочерняя компания ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), владеющая 72,202% акций общества. Компания Beta Investment Holdings Ltd. (Британские Виргинские острова) владеет 10,251% акций авиакомпании. Государство доли в АО не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка