О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" продолжает работы по самолету Ту-204-330

ОАО "Туполев" продолжает работы по проекту транспортного и военно-транспортного самолета Ту-204-330

ОАО "Туполев" продолжает работы по проекту транспортного и военно-транспортного самолета Ту-204-330. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил источник в компании.

"Проект среднего военно-транспортного самолета Ту-204-330 является на сегодня безальтернативным", - уверен собеседник агентства.

Проект Ту-204-330, ранее известный как Ту-330, базируется на конструкции и технологиях пассажирского самолета Ту-214, выпускаемого на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО). Как известно, Ту-204-300 готовился к серийному производству именно на КАПО.

В постановлении правительства России от 1994 года о создании и производстве самолета Ту-204-330 было сказано о запуске в производство сразу установочной партии самолетов в связи с большой унификацией с самолетами семейства Ту-204, напомнил источник.

Он отметил, что для Ту-204-330 рассматриваются двигатели НК-93 разработки Самарского научно-технического комплекса им. Кузнецова. Этот опытный двигатель уже создан и сейчас находится в Жуковском, он установлен в гондолу, его обвязка уже произведена, осталось провести формальные зачетные испытания, которые все время откладываются.

Востребованность самолета Ту-204-330 авиакомпаниями была определена в 1995 году при защите эскизного проекта. "Военные также дали заключение о необходимости самолета для ВВС", - подчеркнул собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка