О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2005 году авиакомпания "Международные авиалинии Украины" продала 1180 электронных билетов

Через сайт авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в 2005 году было продано 1180 электронных билетов

Через сайт авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) в 2005 году было продано 1180 электронных билетов, сообщил корреспонденту "АвиаПорт.Ru" представитель компании.

При этом в январе текущего года авиакомпания продала 1046 электронных билетов.

По словам представителя авиакомпании, электронные билеты (Билеты по технологии ticketless sale) можно купить на всех направлениях, по которым "Международные авиалинии Украины выполняют регулярные рейсы.

Как сообщалось ранее, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) на ежегодной сессии в июне 2004 г. рекомендовала авиакомпаниям - участникам ассоциации к декабрю 2007 г. перейти на электронные билеты нейтральной среды BSP.

По прогнозам IATA к концу 2005 г. продажи электронных авиабилетов должны были превысить 50% от общего числа. В настоящее время электронные билеты уже признаны практически во всем мире и являются методом документирования факта продажи авиабилета.

Первой в СНГ систему управления электронными билетами в августе 2005 г. внедрила украинская авиакомпания "Аэросвит". "Международные авиалинии Украины" начали продажу электронных билетов на сайте компании в ноябре прошлого года.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" является вторым авиаперевозчиком в Украине по числу перевезенных пассажиров. Парк компании состоит из девяти самолетов Boeing 737, в том числе четырех Boeing 737-300, трех Boeing 737-400 и двух Boeing 737-500.

Основными акционерами компании являются Фонд госимущества Украины (61,6%), Austrian Airlines (22,5%), Debis AirFinance (6%) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) (9,9%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка