О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" планирует в начале марта подвести итоги тендера на финансирование "Шереметьево-1"

Москва. 6 марта. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" планирует в начале марта 2005 г. подвести итоги конкурса по отбору банков для участия в финансировании проекта строительства нового международного крыла терминала "Шереметьево-1", сообщила в понедельник пресс-служба аэропорта.

Согласно сообщению, крупнейшие отечественные и зарубежные банки в настоящее время изучают предложенную аэропортом проектную документацию нового комплекса и предлагают свои варианты по реализации данного проекта.

Новое крыло "Шереметьево-1" рассчитано на обслуживание 5 млн. пассажиров в год. Завершение его строительства запланировано на конец 2006 г.

Представитель "Внешторгбанка" подтвердил "АвиаПорту" интерес банка к участию в финансировании работ в терминале "Шереметьево-1". По его словам, тендер среди банков завершается в середине февраля.

Аэропорт "Шереметьево" имеет подписанные с Внешторгбанком и Внешэкономбанком соглашения о сотрудничестве, а также длительные партнерские отношения со Сбербанком России.

В настоящее время "Шереметьево" занимается модернизацией двух существующих терминалов и строительством третьего. Объем инвестиций в развитие аэропортового комплекса, привлеченных из внебюджетных источников, по прогнозам, составит от $800 млн. до $1 млрд.

Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево", находящегося в списке стратегических предприятий, приватизация которых возможна только в соответствии с указом президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка