О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФЛК планирует в 2006 г. профинансировать постройку шести самолетов Ан-38

Москва. 7 февраля. АвиаПорт - ОАО "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК) планирует в 2006 г. профинансировать постройку на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова шести региональных турбовинтовых пассажирских самолетов Ан-38-120, сообщил "АвиаПорту" представитель компании.

По его словам, эти самолеты в 2007 г., пока не будут найдены заказчики, будут поставлены в лизинг авиакомпании "НАПО-Авиатранс", дочерней компании новосибирского авиазавода.

Самолет Ан-38 оснащен двумя американскими двигателями и рассчитан на перевозку до 27 пассажиров.

Самолеты этого типа в настоящее время эксплуатируются в хабаровской местной авиакомпании "Восток" и в "Мирнинском авиапредприятии" (Саха-Якутия). Кроме того, в августе 2002 г. один Ан-38, принадлежащий компании "НАПО-Авиатранс", был передан в так называемый "мокрый лизинг" (операционный лизинг с предоставлением экипажей) в Малайзию, в 2005 г. - еще один самолет был передан в лизинг в Монголию.

Финансовая лизинговая компания была учреждена в 1997 году нефтяной компанией "Татнефть", банком "Зенит" и инвестиционно-финансовой компанией "Солид". Компания ФЛК вместе с ОАО "Ильюшин Финанс Ко." в 2002 г. выиграла правительственный тендер на господдержку организации лизинга российских самолетов.

Основным направлением деятельности компании является лизинг среднемагистральных самолетов Ту-214, выпускаемых ФГУП "Казанское авиационное производственное объединение им.Горбунова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка