О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММВБ вновь приостановила торги акциями "Аэрофлота" из-за резкого роста их цены

Москва. 8 февраля. АвиаПорт - ММВБ приостановила с 15:45 мск. на час торги акциями ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" из-за роста текущей цены к уровню открытия сессии более чем на 10%, сообщил департамент фондовых операций биржи.

Ранее, торги акциями "Аэрофлота" по той же причине были приостановлены в среду с 13:15 мск. на час. Акции "Аэрофлота" к моменту первой приостановки торгов стоили на бирже 50,44 рублей за штуку, что на 10,3% выше уровня вторника.

Максимальная цена акции в среду составила 53,9 рубля, минимальная - 45,28 рубля. Общая сумма совершенных в течение среды сделок на момент второй приостановки торгов составила 65 млн. 193 тыс. 694 рубля.

"На фоне не лучших новостей о делах компании вряд ли кто-то из игроков биржи скупает бумаги в спекулятивных целях. Скорее, это институциональный инвестор, который заинтересован во вложениях в "Аэрофлот", - прокомментировал ранее в среду "АвиаПорту" рост котировок акций авиакомпании аналитик компании "БрокерКредитСервис" Ростислав Мусиенко.

Аналитик компании "Уралсиб" Марат Ибрагимов согласен с этой точкой зрения. "Акций "Аэрофлота" на рынке мало и поэтому любая небольшая сделка с ними способна так взволновать биржевиков", - сказал он "АвиаПорту".

Уставный капитал АО составляет 1 млрд. 110 млн. 616 тыс. 299 рублей, он разделен на 1 млрд. 110 млн. 616 тыс. 299 обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Основными акционерами ОАО "Аэрофлот" являются государство (51,17%), а также кипрские Grabor Trading (Overseas) Ltd. (17,07%) и Dunsland Ltd. (9,76%). Национальная резервная корпорация через аффилированные структуры владеет порядка 30% акций общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка