О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" планируют в августе начать эксплуатировать 2 А320

Екатеринбург. 9 февраля. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания Уральские авиалинии" (Екатеринбург) планирует в августе-сентябре 2006 г. начать коммерческую эксплуатацию первых двух из трех среднемагистральных пассажирских самолетов Аirbus А320-211, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Согласно сообщению, все три самолета этого типа будут взяты в операционный лизинг через ирландскую лизинговую компанию Pembroke. Контракт на поставку трех самолетов должен быть подписан в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что компания намерена, в целом, взять в операционный лизинг на вторичном рынке 10 пассажирских самолетов иностранного производства, в том числе на первом этапе три лайнера А320. Общая стоимость контракта на поставку трех А320, включая создание базы по их техническому обслуживанию, составляет около $150 млн. Начало полетов первых двух лайнеров было ранее запланировано с 1 июня 2006 г, третий самолет ожидался к 2007 г. Возраст рассматриваемых в лизинг самолетов составляет приблизительно от пяти до десяти лет.

Все самолеты будут ввозиться с уплатой всех таможенных платежей (20%) и налога на добавленную стоимость (18%).

"Уральские авиалинии" планируют эксплуатировать западные самолеты как на чартерных программах, так и на регулярных направлениях в дальнее зарубежье. В то же время эти самолеты будут совершать полеты и внутри России, прежде всего, в Москву, на южных направлениях и на Дальний Восток.

"Уральские авиалинии" являются восьмой в России авиакомпанией по количеству перевезенных пассажиров. По предварительным прогнозам, авиакомпания к концу 2010 г. выйдет на перевозки более 3 млн. пассажиров в год.

Крупнейшим акционером ОАО "Уральские авиалинии" является ее стопроцентная дочерняя компания ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), владеющая 71,65% акций общества. Компания USV Holdings Ltd. (Тортола Роад Тоун) владеет 10% акций авиакомпании. Государство доли в АО не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка