О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров авиакомпания "Татарстан" рассмотрит план развития АО на 5 лет

Казань. 16 февраля. АвиаПорт - Совет директоров ОАО "Авиакомпания "Татарстан" планирует на заседании 25 февраля 2006 г. рассмотреть первоначальный проект бизнес-план развития компании на ближайшие пять лет, сообщил "АвиаПорту" в четверг представитель компании.

Данный план разрабатывается одной из консалтинговых компаний, название которой не раскрывается. По словам собеседника агентства, утверждение бизнес-плана на этом заседании не планируется.

"Татарстан" является одним из крупнейших авиаперевозчиков в Приволжском регионе, выполняет рейсы в более чем тридцать городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Компания имеет интерлайн-соглашения с "Аэрофлотом", "Красноярскими авиалиниями" "Домодедовскими авиалиниями" и авиакомпанией "Пулково".

АО "Татарстан" планирует по итогам 2005 г. получить 1,56 млрд. рублей выручки против 1,2 млрд. рублей в 2004 г. и 2,7 млн. рублей чистой прибыли против 2 млн. рублей в прошлом году.

Авиапарк компании состоит из двадцати самолетов, в том числе двух Ту-154М, одного Ту-154Б, четырех Ту-134, девяти Як-42 (четыре не летают), одного Як-40 и трех Ан-24.

АО "Авиакомпания "Татарстан" создано в июле 2000 г. на базе одноименного ГУП, в которое входят имущественные комплексы государственных унитарных предприятий "Казанское авиапредприятие", "Нижнекамское авиапредприятие" и "Международный аэропорт "Бегишево".

Управляющей компанией "Татарстана" является казанское ООО "Нур-1", материнская компания группы "Нур", объединяющей 12 предприятий строительной, дорожно-строительной, транспортной, торговой и других отраслях.

Республике Татарстан принадлежит 100% акций ОАО "Татарстан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка