О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский аэропорт "Борисполь" увеличил в 2005 г. пассажиропоток на четверть

Киев. 26 февраля. АвиаПорт - Киевский аэропорт "Борисполь" увеличил в 2005 г. количество обслуженных пассажиров на 24% по сравнению с 2004 г. - до 3 млн. 933 тыс. человек, сообщил "АвиаПорту" в понедельник представитель компании.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос по итогам 2005 г. на 21% и составил 3 млн. 217 тыс. человек, на внутриукраинских воздушных линиях пассажиропоток в прошлом году вырос на 39% до 716,1 тыс. человек.

Грузопоток аэропорта в 2005 г. составил 28 тыс. 763 тонн груза, что на 21% больше, чем в 2004 г.

Авиакомпании "Аэросвит", "Международные авиалинии Украины" и "Украинские средиземноморские авиалинии" (UM-Air) выполнили в прошлом году 59% перевозок от всего объема перевозок пассажиров через аэропорт.

Государственный международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим на Украине международным аэропортом, он выполняет около 60% всего объема работ по обслуживанию пассажиров, приходящегося на украинские аэропорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка