О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" планирует до 2011 г. увеличить в 3,5 раза флот пассажирских самолетов

Киев. 28 февраля. АвиаПорт - ЗАО "Аэросвит - украинские авиалинии" (Киев) планирует до 2011 г. увеличить свой флот с 12 до 42 пассажирских самолетов, сообщила пресс-служба украинского авиаперевозчика.

Согласно сообщению, "Аэросвит" в этой связи собирается разработать и направить в ближайшее время запросы авиастроительным компаниям Boeing и Airbus, в которых будут содержаться требования украинского авиаперевозчика к характеристикам самолетов и условиям их поставок на конкурсных условиях. Украинская авиакомпания намерена до конца этого года уже получить и рассмотреть предложения авиапроизводителей и определить типы и условия поставок самолетов.

Парк компании, как предполагается, структурно будет состоять из 24 среднемагистральных, 8 дальнемагистральных и 10 региональных самолетов.

Между тем, как сообщалось ранее, "Аэросвит" планирует в 2006 г. взять в операционный лизинг на пять лет два среднемагистральных пассажирских самолета Boeing 737, а также приобрести еще один дальнемагистральный авиалайнер Boeing 767. Кроме того, "Аэросвит" также проявляет интерес к региональным самолетам Ан-148-100. Компания заинтересована в эксплуатации самолетов такого класса на внутренних и международных воздушных линиях.

Американский экспортно-импортный банк Eximbank уже выразил заинтересованность в участии в программе финансирования поставок новой авиатехники для компании "Аэросвит", говорится также в сообщении.

Согласно украинскому законодательству иностранные воздушные суда ввозятся на территорию Украины без уплаты таможенных платежей.

"АэроСвит" является крупнейшим украинским авиаперевозчиком. Компания выполняет полеты по 63 маршрутам, в том числе по 52 международным направлениям в 27 стран мира. Пассажирские перевозки в 2005 г. составили 1 млн. 372 тыс. человек.

Парк авиакомпании состоит из десяти среднемагистральных самолетов Boeing 737 и двух дальнемагистральных Boeing 767.

Акционерами ЗАО "АэроСвит" являются Фонд госимущества Украины (22,394%), ООО "ГенАвиаИнвест" (24,999%), ООО "Укринфоконсалт" (9,822%), ООО "Бюро" (4,821%), а также нидерландская компании Gilward Investments B.V. (37,964%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка