О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Межведомственная комиссия проведет проверку киевского аэропорта "Борисполь"

Киев. 28 февраля. АвиаПорт - Межведомственная комиссия проведет двухнедельную проверку киевского аэропорта "Борисполь". Как сообщила пресс-служба президента Украины, данное решение было принято по итогам совещания, возглавляемого главой государства Виктором Ющенко и посвященного урегулированию ситуации, сложившейся вокруг главного аэропорта страны.

В состав комиссии вошли представители министерств экономики, финансов, внутренних дел, СБУ, транспорта и связи, Государственной авиационной службы, аэропорта "Борисполь" и авиакомпании "Аэросвит - украинские авиалинии". Главой комиссии назначен министр экономики Арсений Яценюк.

Конфликтная ситуация вокруг аэропорта длится с февраля 2005 г., она сложилась из-за спора о приобретенных авиакомпанией "Аэросвит" 32 гектаров земли аэропорта.

Представители "Борисполя" обвиняют авиакомпанию "Аэросвит" в незаконном приобретении земель аэропорта. Авиаперевозчик же обвиняет аэропорт в монополизации услуг и утверждает, что все сделки по приобретению земель являются законными. Президент В.Ющенко заявил на совещании, что этот вопрос должен быть решен исключительно в законном поле.

Между тем, на совещании также было принято решение о разработке новой концепции развития "Борисполя". Как было отмечено в ходе совещания, концепция развития аэропорта должна соответствовать, в первую очередь, "условиям и интересам государства", а также "приоритетному развитию авиационной отрасли - как стратегической отрасли для экономики Украины"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка